Форум филателистов / тематическая филателия / "Тайны прекрасных Леди" / Рождество

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Филателия, о Главном, но важном!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Поганый сионист-филателист Файнберг, похитил многие бесценные документы из из военных и госархивов России, и вывез в США!

http://s7.uploads.ru/t/KJPyL.jpg

США вернут России 28 ценных исторических документов, которые были похищены из архивов в начале 90-х годов, пишет Коммерсант.

Сообщается, что документы обнаружили сотрудники Министерства внутренней безопасности и 3 марта американский посол в Москве вернет их российской стороне. Как пояснил пресс-секретарь посольства США Уильям Стивенс, «в данном случае речь, по сути, идет о применении в США на практике российских законов: власти РФ предоставляют нам данные, что те или иные ценности были нелегально вывезены из их страны в нашу, а мы помогаем им вернуть украденное».

Известно, что среди документов – бумаги из Российского государственного исторического архива, госархива литературы и искусства, а также военного архива. Это, например, именные указы царей и императоров, документы времен революции и Великой Отечественной войны, а также 17 рисунков из личного фонда Якова Чернихова.

http://www.aif.ru/society/history/ssha_ … nye_v_90-h

США вернут России украденные архивные документы

США вернут России документы, похищенные из российских архивов. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Торжественная церемония, в ходе которой российской стороне будут переданы 28 особо ценных исторических документов, пройдет в резиденции американского посла в Москве 3 марта. Среди бумаг — документы за подписью российских императоров и Сталина. Они были украдены в начале 1990-х годов из Российского государственного военного архива (РГВА), Российского государственного исторического архива (РГИА) и Российского государственного архива литературы и искусства (РГАЛИ) и найдены благодаря действиям сотрудников следственной службы Министерства национальной безопасности США.

Среди документов — высочайшие повеления по придворному ведомству Петра I, Анны Иоанновны, Елизаветы Петровны, Павла I, а также подлинные высочайшие повеления и именные императорские указы Капитулу орденов о пожаловании наградами чинов различных ведомств. Кроме того, передаются подлинные приказы за подписью Сталина из фондов хранения РГВА, а также рисунки из личного фонда Якова Чернихова — художника и архитектора первой половины XX века.

Вероятнее всего, большая часть документов была похищена и вывезена за границу Владимиром Файнбергом, позже эмигрировавшим в Израиль. Тель-Авив в 2005 году отказался выдать его России, невзирая на все попытки Москвы добиться экстрадиции Файнберга.

Особо ценные исторические документы XVIII-XX веков, украденные из российских архивов в начале 90-х годов минувшего века, передаст Москве Вашингтон. Всего в списке, озвученном американцами, 28 указов и других бумаг за подписями Петра I, Анны Иоанновны, Елизаветы Петровны, Павла I, а также Иосифа Сталина, сообщает агентство "Интерфакс".

Обнаруженные сотрудниками следственной службы Министерства внутренней безопасности США документы были выставлены на продажу художественными галереями,  аукционными домами и частными коллекционерами. Правоохранительные органы полагают, что бумаги входят в число примерно 700 ценных автографов правителей России, выкраденных в 1994 году Владимиром Файнбергом. Последний сейчас скрывается в Израиле, отказывающемся выдавать злоумышленника РФ. Ущерб, нанесенный Файнбергом, оценивают в 24 миллиона долларов.

От действий тех, кто выкрал бумаги в 90-х годах, пострадали Российский государственный исторический архив (РГИА), Российский государственный архив литературы и искусства (РГАЛИ) и Российский государственный военный архив (РГВА).

Как подчеркнул спикер посольства США Уильям Стивенс, политическая конфронтация между Вашингтоном и Москвой не мешает сотрудничеству между странами. Исторические документы будут возвращены на специальной торжественной церемонии в американской дипломатической миссии в столице России.

Напомним, вчера стало известно, что США и РФ также обсуждают возможность возобновления ядерного сотрудничества между державами. При этом параллельно из уст главнокомандующего американскими войсками в Европе Филипа Бридлава прозвучало заявление о готовности воевать с Россией и победить.

http://politrussia.com/news/ssha-vernut-rossii-831/

Поганый сионист и содомит Файнберг еще и филателист, ибо он разворовал исторические почтовые документы и вывез украденное в Израиль, о чем пишут многие блоггеры глубинного интернета!

Кошерная филателия сионистов-педерастов, основанная на наживе, обмане и лжи должна сдохнуть и сдохнет, вместе с погаными сионистами-содомитами и той нечистью из среды филателистов, кто поддерживает кошерную филателию сионистов-педерастов!

2

http://up.picr.de/24840707nn.png





http://up.picr.de/24840678pi.png

http://up.picr.de/24840679mf.png

http://up.picr.de/24840680yv.png

http://up.picr.de/24840681ct.png

http://up.picr.de/24840703qo.png

3

Во вторник 12 апреля 2016 года на Сочинском главпочтамте планируется специальное гашение марок, посвященное 55-летию космического полета  Юрия Гагарина.
В этот день участники церемонии смогут встретиться на Сочинском главпочтамте с полковником Владимиром Степановым, который в 60-е годы ХХ века проводил морские тренировки первых советских космонавтов на турбазе "Кудепста" близ Сочи. Организуют встречу члены Сочинской организации Союза журналистов России, работники Сочинского главпочтамта и активисты городского клуба "Филателист". Начало в 12 часов.
   - Славный юбилей космического полета Юрия Гагарина должен будет напомнить людям о том великом историческом событии, которое навсегда прославило нашу Родину! - заявил полковник Владимир Степанов. 

http://up.picr.de/25093863wj.png

http://up.picr.de/25093903uh.png

http://23rus.org/index.php?UID=18486

4

"Почта России" ко Дню Победы увековечила фронтового почтальона на марке

http://up.picr.de/25216083dr.png


"Сегодня в обращение вышла марка, посвященная 300-летию фельдъегерско-почтовой связи Вооруженных Сил Российской Федерации. На почтовой миниатюре изображена скульптура "Памятник фронтовому почтальону" работы А.И. Игнатова", - говорится в сообщении.

Марка размером 32,565 мм издана тиражом 240 тысяч экземпляров. "Она поступит в продажу в отделения "Почты России" по всей стране. В центральном отделении "Почты России" в Москве 15 апреля проходит гашение первого дня марки специальным штемпелем", - сказали в пресс-службе.

Первый в России памятник фронтовому почтальону установили в Воронеже 7 мая прошлого года, в День связиста, накануне 70-летия Великой Победы. На церемонии открытия памятника присутствовали генеральный директор "Почты России" Дмитрий Страшнов и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

http://tass.ru/obschestvo/3208836

5

У сочинских посткроссеров появился свой штемпель

http://up.picr.de/25363914ki.png

У сочинских посткроссеров появился свой штемпель для гашения почтовых открыток.

Сегодня, 28 апреля, в центральном почтовом отделении Сочи 354000 стартует спецгашение почтовой продукции художественным штемпелем «Посткроссинг». Штемпель выпущен издатцентром «Марка» по инициативе Краснодарского филиала Почты России.

На оттиске изображены сердце и надпись «посткроссинг», а также обозначено место гашения – Сочи 354000. Новый тематический штемпель является переводным и будет действовать на постоянной основе.

Погасить почтовую продукцию уникальным штемпелем всё желающие смогут в любой день с 28 апреля 2016 г. в центральном почтовом отделении Сочи по адресу: ул. Воровского, 1/2.

6

Почтовые марки Мексики

http://up.picr.de/25476435sn.jpg

http://up.picr.de/25476437zh.png

http://up.picr.de/25476439pu.png

http://up.picr.de/25476440pi.png

http://filatelistovstandarty.mybb.ru/vi … =199#p9572

7

В год 25-летия СНГ в обращение вышла почтовая марка
9 июня в почтовое обращение вышла марка, посвящённая 25-летию Содружества Независимых Государств.

http://up.picr.de/25841443pn.png

http://up.picr.de/25841474vq.png

8

Новую почтовую марку посвятили безопасности дорожного движения



http://up.picr.de/26043890le.png

http://up.picr.de/26043901dh.png





В честь 80-летия образования Госавтоинспекции Министерства внутренних дел (МВД) России в почтовое обращение поступает новая марка, сообщает пресс-служба Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России».

Новая марка выпущена с изображенным на ней ребенком в детском кресле. Связано это с тем, что госавтоинспекция особое внимание уделяет самым маленьким участникам дорожного движения. Марку номиналом четырнадцать рублей выпустили тиражом свыше двухсот восьмидесяти тысяч экземпляров. Найти ее можно будет в отделения Почты России по всей стране.

— Кроме того, изготовлен почтовый конверт с символикой ГИБДД и коллажем из исторических и современных фотографий, а также штемпель первого дня гашения, — сообщили в пресс-службе ФГУП «Почта России».

Поставить памятный оттиск можно в столичном отделении Почты России на Мясницкой, 26. Действие штемпеля сохраняется на протяжении трех дней. Марки и конверты, погашенные в первые дни после выхода в почтовое обращение, приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются высоким спросом среди коллекционеров.