Форум филателистов / тематическая филателия / "Тайны прекрасных Леди" / Рождество

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Филателистические выставки / Короткой строкой!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Филателистические выставки / Короткой строкой!



http://i62.fastpic.ru/big/2014/0701/e4/6ce8bca97a82296af25e22415777d3e4.jpg

2

Филателистические выставки / Короткой строкой!

http://s3.uploads.ru/t/5eG2v.png

http://filatelistovstandarty.mybb.ru/vi … d=56#p6400

3

Календарь Филателистических мероприятий / Германия, Deutsche Post - 2016


http://up.picr.de/24906085yz.png

http://up.picr.de/24906086oh.png

http://filatelistovstandarty.mybb.ru/vi … =601#p7239

4

Филателистические выставки / Короткой строкой!

http://up.picr.de/24908123cp.png

http://up.picr.de/24908127rm.png

http://up.picr.de/24908129ce.png

http://up.picr.de/24908131yt.png



http://filatelistovstandarty.mybb.ru/vi … ;p=2#p7267

5

В честь дня рождения Рафаэля Санти в Красноярске открывается уникальная выставка почтовых марок




http://i11.pixs.ru/storage/6/9/0/Screenshot_7406341_21364690.png

6 апреля ему исполнилось бы 533 года. Красноярский филиал Почты России совместно с Союзом филателистов в честь этой даты в салоне «Филателия» открывает выставка «Рафаэль Санти» из коллекции филателиста Сергея Толкачева. По ним можно проследить буквально весь творческий путь художника. В экспозиции представлены и фрагменты знаменитых картин. Выставку можно посетить в часы работы салона «Филателия» (вторник-суббота 11:00-18:00) по адресу г. Красноярск, пр. Мира, 102 до 15 апреля.





http://stolitca24.ru/news/v-chest-dnya- … tovykh-ma/

6

Феодосийский музей древностей представит выставку «Космос на почтовых марках мира»

http://s9.uploads.ru/t/Mcha7.png

Феодосия, 11 апреля. Крыминформ. Феодосийский музей древностей презентует 14 апреля новую выставку «Космос на почтовых марках мира», приуроченную к 55-летию полета Юрия Гагарина. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе музея древностей.

Основу экспозиции составляют марки, ценные документы и материалы, связанные с космонавтикой. На выставке будут представлены почтовые марки СССР и стран социалистического лагеря 60–80-х годов ХХ века, посвященные космонавтике.

«Также любой желающий сможет ознакомиться с материалами, имеющими непосредственное отношение к космонавтике: фотографиями с подлинными автографами космонавтов летчику-испытателю А.А. Матюшкину, экземплярами газет «Правда», «Комсомольская правда» 1961 года с сообщениями о полетах Юрия Гагарина и Германа Титова, открытками с изображением первых космонавтов СССР, почтовыми конвертами с марками и спецгашением», – рассказали в пресс-службе музея.

Посетители, в частности, смогут увидеть марки почтовых служб Монголии, Кубы, Болгарии, Чехословакии, ГДР, Польши, Вьетнама на космическую тематику. Экспонаты предоставлены коллекционерами Феодосии. Выставка «Космос на почтовых марках мира» продлится до сентября 2016 года.


http://www.c-inform.info/news/id/37375

7

Филателистические выставки / Короткой строкой!

В музее древностей открылась чрезвычайно интересная выставка "Космос на почтовых марках мира". До сентября феодосийцы и гости города смогут познакомится с марками на космическую тематику почтовых служб Монголии, Кубы, Болгарии, Чехословакии, ГДР, Польши, Вьетнама, а также посмотреть на ценные документы и материалы,связанные с космонавтикой.



http://up.picr.de/25248123ca.png

http://up.picr.de/25248124bq.png


http://filatelistovstandarty.mybb.ru/vi … ;p=2#p8658

8

Музей им. Германа Титова презентовал уникальную коллекцию проректора АлтГУ

12 мая в Алтайском мемориальном музее имени Германа Титова в селе Полковниково состоялось открытие экспозиции под названием «55-летняя история филателии, посвященная Герману Титову».
Эта выставка создана на основе уникальной, самой полной в мире коллекции почтовых марок, посвященных Герою Советского Союза, летчику-космонавту Герману Титову, - коллекции проректора по экономике и стратегическому развитию Алтайского государственного университета Андрея Ивановича Корчагина.
«Формированием коллекции, которая представлена на выставке в нашем музее, Андрей Иванович занимался более трех лет. Эта коллекция состоит из более чем 500 предметов: марки, конверты, почтовые карточки, выпущенные в разных странах мира. Выставку мы приурочили к «Музейной ночи – 2016» и посвятили юбилею полета в космос Германа Степановича Титова, который мы будем отмечать 6 августа этого года. Со времени этой знаменательной даты прошло уже 55 лет», - отметила, открывая экспозицию, директор музея Галина Николаевна Парошина.
На открытие экспозиции были приглашены главный специалист управления Алтайского края по культуре и архивному делу Ольга Григорьевна Филиппова, председатель комитета по образованию администрации Косихинского района Елена Дмитриевна Бессмертных, школьники и учителя Косихинского района.
«Это уникальное событие для всего Алтайского края, поскольку подобного рода выставка в мемориальном музее Германа Степановича Титова открывается впервые. От имени Управления Алтайского края по культуре и архивному делу хочется поблагодарить, в первую очередь, Андрея Ивановича Корчагина за его активную человеческую позицию и помощь в организации данной выставки. Кроме того, мы хотим передать слова благодарности Алексею Алексеевичу Тишкину, который первым нам рассказал об этой уникальной коллекции. Для большинства современных детей слово «филателия» является чем-то абстрактным, но благодаря этому собранию марок сегодняшние школьники могут прикоснуться к истории космонавтики, узнать, чем отличаются первые марки о полете в космос Титова от марок уже XXI века, как менялся на них образ передачи темы космоса и космонавтов, их графическое исполнение. Надеемся, что эта выставка выйдет за стены музея Германа Титова и будет представлена и в других учреждениях культуры края», - высказала пожелание Ольга Григорьевна Филиппова.
Напомним, что в коллекции Андрея Ивановича Корчагина представлены все марки, когда-либо изданные почтовыми ведомствами мира – 47 экземпляров, посвященные «космонавту ¹2». Данная коллекция ценна еще и тем, что в ней помимо самих марок представлены конверты первого дня выпуска. Это конверты, на которых производилось первое гашение тематической марки.
После презентации экспозиции, Андрей Иванович рассказал об уникальных экземплярах своей коллекции, и ответил на вопросы школьников.
Фото- и видеорепортаж с открытия экспозиции можно посмотреть на официальном сайте АлтГУ.

http://www.ap22.ru/paper/Unikal-naya-vy … -krae.html

9

Международная филателистическая выставка открылась в Бресте

На улице Советской под бравурные мелодии в исполнении духового оркестра в холле кинотеатра имени 1-мая открылась международная филателистическая выставка, посвящённая 75-летию героической обороны Брестской крепости.

http://up.picr.de/25927213sa.png

http://up.picr.de/25927215vy.png



http://up.picr.de/25927245rm.png

http://up.picr.de/25927246lt.png



http://virtualbrest.by/news40590.php