Форум филателистов / тематическая филателия / "Тайны прекрасных Леди" / Рождество

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Русская Армия / Интересное но важное

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Русская Армия / Интересное но важное

2

CNN: российский Су-27 сделал "бочку" близ американского RC-135 над Балтикой


http://up.picr.de/25372871la.png

ВАШИНГТОН, 29 апр — РИА Новости. Российский истребитель Су-27 пролетел в опасной близости от американского RC-135 в пятницу над Балтийским морем, сообщил телеканал CNN со ссылкой на источники в Пентагоне.

По их данным, инцидент произошел в международном воздушном пространстве. "Су-27 приблизился на расстояние примерно 30 метров". Как отмечается, российские летчики выполнили маневр высшего пилотажа.

"Представители Пентагона рассматривают это как очень небезопасный воздушный маневр и намереваются высказать русским свои опасения", — говорится в сообщении.

Пресс-служба Пентагона пока не отреагировала на просьбу РИА Новости прокомментировать ситуацию.

В середине апреля Европейское командование США опубликовало видео и фотокадры в связи с инцидентами в Балтийском море, где российские самолеты и вертолеты якобы приближались к кораблю ВМС США. Американская сторона выразила свою озабоченность случившимся, назвав такое поведение авиации РФ "непрофессиональным и небезопасным".

Как сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, комментируя заявления Соединенных Штатов об опасном пролете российского Су-24 рядом с эсминцем, летчики ВКС РФ совершили отворот от корабля США с соблюдением всех мер безопасности.

http://ria.ru/world/20160429/1423569936.html

3

Ракету "Рубеж" поставят на дежурство через год

http://up.picr.de/25513602ba.png

Баллистическая ракета РС-26 "Рубеж" будет принята на вооружение Ракетных войск стратегического назначения в 2017 году, сообщил РИА Новости источник в российском военном ведомстве.

РС-26 - это "Ярс-М", одна из модернизаций "Ярса". Он будет только мобильным, шахтная версия не планируется. Развертывание ракет начнется со следующего года, - сказал собеседник агентства.

"Рубеж" разработан Московским институтом теплотехники и успешно прошел испытания. От "Ярса" новая МБР отличается новым комплексом преодоления ПРО, на треть меньшим весом и боевым радиусом от 2000 км. В апреле в России состоялись успешные испытания гиперзвуковой боеголовки. По мнению военных экспертов, первым ее носителем станет РС-26.

Гиперзвуковой боевой блок не только летит со скоростью 11 километров в секунду, но и маневрирует при этом. По предварительным оценкам, для его перехвата необходимо не менее 50 противоракет, что лишает смысла существующие и перспективные системы противоракетной обороны США и НАТО.

Единственный комплекс, способный эффективно перехватывать гиперзвуковые цели - российский С-500 "Прометей". "Появление комплекса ожидается в ближайшее время", - заявил начальник противовоздушной обороны ВКС России генерал-лейтенант Виктор Гуменный.

http://rg.ru/2016/05/11/raketu-rubezh-p … z-god.html

4

Россия может разместить ракеты на востоке в ответ на развертывание ПРО в Корее


http://up.picr.de/26133682xy.png




Россия может разместить на востоке страны ракетные подразделения с радиусом ракет до зоны размещения системы ПРО в Южной Корее, заявил первый зампредседателя оборонного комитета Совфеда Евгений Серебренников.

"Мы будем учитывать решение о размещении американцами ПРО в Южной Корее при своем военном планировании. Совместно с Минобороны будут выработаны конкретные решения об усилении влияния на этом направлении, в том числе путем размещения ракетных и наземных подразделений", — цитирует Серебренникова РИА Новости.

По его словам, подразделения могут быть размещены в любом месте "с учетом радиуса ракет для достижения зоны развертывания ПРО в Южной Корее".

Ранее сообщалось, что США и Южная Корея договорились о развертывании на Корейском полуострове системы ПРО. В документе отмечается, что ПРО не будет иметь других целей, кроме ракет КНДР.


http://politrussia.com/news/rossiya-moz … estit-996/